您所在的位置:首页 >> 监管资讯 >> 政策浅释
发布时间:2009-06-08

问:《浙江省反不正当竞争条例》对虚假广告或虚假宣传有何具体规定?

作者:  来源:

答:《浙江省反不正当竞争条例》第十一条第(四)项规定:经营者不得利用广告或者下列方法,对商业信誉或者商品的质量、制作成份、制作方式、性能、用途、生产者、产地、有效期限、经营状况、售后服务等作虚假或者引人误解的宣传。按照该法第二十八条规定, 违反都按照《中华人民共和国反不正当竞争法》的有关规定予以处罚。