您所在的位置:首页 >> 监管资讯 >> 政策浅释
发布时间:2009-06-08

问:互联网信息服务提供者在网站上发布广告内容,要履行哪些手续?

作者:  来源:

答:2008年1月1日颁布施行的《浙江省广告管理条例》第二十四条规定:
经营性互联网信息服务提供者为他人发布网络广告的,应当向广告监督管理机关申请办理广告经营登记。非经营性互联网信息服务提供者所拥有的网站或者主页中不得出现介绍他人商品或者服务的广告内容。
    互联网信息服务提供者应当接受广告监督管理机关的广告监督检查和指导,如实向广告监督管理机关提供有关广告的信息及数据,协助查处广告违法行为,采取措施停止违法广告内容的传播。